Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Долой баны! :)
DevilGenius
#1 Оставлено : 19 октября 2023 г. 21:26:16(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 42 раз в 38 постах
Не не. Заголовок темы не побуждает на какой-то кипишь, просто настроение хорошее))
В общем, если я правильно помню, я вообще первый пользователь этого ПО, с учетом что начал его гонять еще до официального релиза.
Так вот не устаю повторять, что разработчик делает достаточно уникальные продукты.
Безусловно их нужно регулярно шлифовать. Часто с нашей с вами помощью.
Но не всегда эта шлифовка обязательно означает что-то добавить. Порой нужно и что-то убрать.
Да, я о банах. С какой стороны я только не пытался посмотреть на обоснованность их существования. Ну не получилось у меня оправдать их наличие.
Даже когда у тебя всего один ПК. Прилетели обновления и надо перезагрузиться, лагает интернет, устанавливается софтина которая просит закрыть все окна, девушка требует посмотреть вместе кинцо..
Да мало ли примеров..
А если у тебя не ПК, а сервер? А если не 1 клиент, а 30? А если серверов таких штук 5?
Один сервер например стоит в области с очень плохим интернетом и электричеством. Может испытать по 5-6 отключений в сутки. Результат? Бан.
А в чем, простите, вина того , кто не досмотрел и вырубил ПО? Мы ведь ему не даем заработок. За то он успел принести минуты просмотра кому-то. Так зачем его наказывать? Ну может тестировал что-то, может инет у него плохой или комп перегревается и в ребут..

В общем прошу уважаемого разработчика пересмотреть политику банов. Мы тут все слезы льем что просмотров нет. А смотреть то некому. Половина клиентов по БАНям разбежалось..
DevilGenius
#2 Оставлено : 30 октября 2023 г. 14:31:35(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 42 раз в 38 постах
К большому сожалению, с учетом отсутствия обратной связи от разработчика (не появлялся на форуме уже больше 2 недель), скорее всего я буду вынужден полностью или почти полностью приостанавливать работу ПО vRutube на серверах. По началу все начиналось очень хорошо. В работе было больше 120 клиентов. Но стабильность софта ничуть не становится лучше. Я бы даже сказал субъективно хуже. Аналогичное ПО разработчика действительно готово работать сутками без видимых глюков. vRutube же, еще на стадии запуска очень туго прогружает главный экран. Если это первый запуск ПО например после ребута, то 99% что с первого раза клиент вообще не войдет в учетку, а если запуск автоматизированный через скрипт, то значит клиент так и будет висеть с сообщением что вход не удался. Ну миллион раз ведь говорил, неужели так сложно сделать как в свое время на dial-up'е было.. повторный звонок через N секунд. Так сложно поддержать пользователей у которых тачки работают 24/7? А поведение клиентов в панели задач? Это же треш полный. Всякие Дзенеры или Крутубы готовы замечательно в свернутом состоянии сутками сидеть в фоне и прекрасно работать. Врутуб тупо вешается. Да да. Это не эпизодическая случайность. Проводилось много тестов на виртуалках на разных чистых системах включая серверные. Если не трогать свернутый клиент несколько часов - он тупо не развернется на экран и даже не даст предпросмотр при наведении мыши. Будет просто или белый или черный экран. Я за электричество серверов плачу тысячи, а почти все клиенты большую часть времени в бане банально потому что либо виснут, либо интернет кратковременно пропадал.. И когда они выйдут из бана - не известно. Т.к. время бана накопительное. Может они там уже на год вперед баны накопили. Никто кроме разработчика этого не знает и не узнает. Ну вот объясните мне хоть малейшую логику этих банов? Это война против ферм что бы не делали много просмотров, не аккумулировали баланс и активнее шла оплата наликом и плевать что у людей просмотры нифига не идут на их видео? Ну.. не хотелось бы мне так думать о разработчике.. как человек по общению он сверхположительный.. очень надеюсь что тут что-то другое..

Короче надоело биться башкой в закрытую дверь.
Admin
#3 Оставлено : 4 ноября 2023 г. 18:13:07(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 110
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 141 раз
Поблагодарили: 133 раз в 117 постах
Механизм банов имеет двоякое действие. С одной стороны это защита от некачественных просмотров по причинам сбоя программы (например, слишком медленный интернет) или попыток получить больше баллов путём досрочного прерывания просмотров. Сервер очень тщательно следит за тем, чтобы каждый просмотр был выполнен полностью. Незаконченный просмотр не засчитывается, баллы за него не списываются и в статистике он также не отображается. В любом случае пользователь должен получить информацию о появлении проблемы.
С другой стороны причиной появления незаконченных просмотров могут стать изменения от Rutube, в результате которых программа перестаёт ориентироваться на странице, понимать завершился просмотр или нет. В этом случае начнут массово генерироваться лишние просмотры. Механизм банов в этом случае служит в качестве предохранителя и переведёт всех пользователей в состояние остановки до выхода ситуации из-под контроля. Поэтому его отключение было бы опасным.
Всё сказанное не является оправданием для нас и, безусловно, не отменяет необходимость работы над повышением качества и устранения проблем. Ряд шагов уже был сделан, также запланированы другие меры, которые будут реализованы.
2 пользователей поблагодарили Admin за этот пост.
DevilGenius оставлено 07.11.2023(UTC), Yuriy оставлено 25.12.2023(UTC)
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.