Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Отключили монитизацию за накрутку
DevilGenius
#1 Оставлено : 19 октября 2023 г. 20:49:06(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 42 раз в 38 постах
Vic1990tor написал:
Всем привет каму нибудь ещё отключили монитизациию за накрутку

Привет. Да. Одному из моих каналов. Даже знаю почему. И на этот момент я уже пытался обратить внимание разработчика.
В общем на на одном из каналов, на котором было меньше всего видео и они были крайне короткими, абсолютно не устраивало на сколько медленно накручиваются просмотры.
Ранее я уже в других темах упоминал, что просмотры хорошо форсируются вТОПами, но и при этом выражал опасения, что при этих вТОПах видео НЕ просматриввается целиком.
По факту так оно и вышло. На канале шли жидкие просмотры (все видео стояли на 9-ку, а что толку-то) и потом легкой рукой я бахнул на каждое из них где 250, где 500 вТОПов.
Если бы алгоритм работал по принципу: Заказан вТОП или коммент - значит по любому смотрим видео целиком, то уверен никаких подозрительных всплесков не было бы.
Но по факту получилась срань. Медленно капали унылые просмотры ОТ и ДО хронометража. Потом вдруг залетает бригада ботов, ставит сотни вТОПов и убегает не досмотрев.

Если я где-то не прав - пусть уважаемый разработчик меня поправит. Но графики и статистика говорят именно об этом.
1 пользователь поблагодарил DevilGenius за этот пост.
Yuriy оставлено 10.01.2024(UTC)
DevilGenius
#2 Оставлено : 19 октября 2023 г. 21:07:22(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 42 раз в 38 постах
Vic1990tor написал:
у меня причина отключения такая - Аналитическим отделом RUTUBE был обнаружен и подтвержден факт изменения фактического количества («накрутки») показов и кликов рекламы. А ты повторно подовал заявку на монитизацию?

Я удивлен что они дали такой развернутый ответ. Было просто сказано, что системы аналитики обнаружили подозрительные действия.. ну или как-то так.
Я их завалил терминами о законном, но возможно излишне агрессивном маркетинговом продвижении канала. Сказал что все это лажа какая-то, очень странно и быть такого не может. Ответили, что будут наблюдать за статистикой ближайший месяц и если все придет в норму, то включат обратно.
В итоге включили. Но за этот период, понятное дело, я не вкинул на этот канал ни одного вТОПа. Просмотры при этом не сбавлял.
Korden
#3 Оставлено : 20 октября 2023 г. 11:52:33(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 11
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 7 раз в 5 постах
Vic1990tor написал:
у меня причина отключения такая - Аналитическим отделом RUTUBE был обнаружен и подтвержден факт изменения фактического количества («накрутки») показов и кликов рекламы. А ты повторно подовал заявку на монитизацию?

Причина почему отключают монетизацию, уникальных IP гораздо меньше просмотров ролика. У меня не раз отключали, но я крутил по другому. На вопросы не отвечают, только вот эта шаблонная фраза, хотя по правилам должны предоставить скрин. И мне один раз показали. Типа вот у вас просмотров 5000, а уникальных IP 125. Типа всего 125 человек посмотрели, а просмотров в разы больше, значит вы накручивали. Говорю канал общедоступный, крутить мне может кто угодно и т.п. И вообще таким образом можно блокнуть любому канал.
Уверен кому отключили крутили не только через врутуб. Если здесь ,пока всё более менее. Один челоек- один просмотр. В аналитике видно, просмотры, уникальные зрители, рекламные просмотры. Допусти просмотров 1000, а уникальных IP 50, будут вопросы. Или наоборот рекламных просмотров 1000, а просмотров ролика 100 (да, можно вообще только рекламные накрутить), ну само собой тоже будут. Если например у тебя ролики в плейлисте и ты ставишь телефон чтобы они крутились постоянно, нифига. Будет считаться накрутка. Просмотров много, а ip один. Ну это уже бред конечно. Кто в курсе зайдите в вк, в сообщество рутуб, там их поносят за это. Людей кому отключили монету уже куча. Подключить снова не проблема,подключат. Уже раза 3 заного подключал,причем уже не крутил. Но время проходит и снова отключают. Возможно канал будет в черном списке и зарабатывать больше не получится.
2 пользователей поблагодарили Korden за этот пост.
Admin оставлено 04.11.2023(UTC), Yuriy оставлено 10.01.2024(UTC)
Korden
#4 Оставлено : 20 октября 2023 г. 11:56:41(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 11
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 7 раз в 5 постах
DevilGenius написал:
Vic1990tor написал:
Всем привет каму нибудь ещё отключили монитизациию за накрутку

Привет. Да. Одному из моих каналов. Даже знаю почему. И на этот момент я уже пытался обратить внимание разработчика.
В общем на на одном из каналов, на котором было меньше всего видео и они были крайне короткими, абсолютно не устраивало на сколько медленно накручиваются просмотры.
Ранее я уже в других темах упоминал, что просмотры хорошо форсируются вТОПами, но и при этом выражал опасения, что при этих вТОПах видео НЕ просматриввается целиком.
По факту так оно и вышло. На канале шли жидкие просмотры (все видео стояли на 9-ку, а что толку-то) и потом легкой рукой я бахнул на каждое из них где 250, где 500 вТОПов.
Если бы алгоритм работал по принципу: Заказан вТОП или коммент - значит по любому смотрим видео целиком, то уверен никаких подозрительных всплесков не было бы.
Но по факту получилась срань. Медленно капали унылые просмотры ОТ и ДО хронометража. Потом вдруг залетает бригада ботов, ставит сотни вТОПов и убегает не досмотрев.

Если я где-то не прав - пусть уважаемый разработчик меня поправит. Но графики и статистика говорят именно об этом.

За такое не банят. В топе каналы так и крутят. У тебя может быть ноль подписчиков а канал в топе. Пофиг. В статистике всё будет ровно. Просто будет на ролике за день много просмотров и всё. И уникальные IP будут соответствовать, логично - один человек зашел, засчитался просмотр и одно нажатие в топ.
DevilGenius
#5 Оставлено : 20 октября 2023 г. 12:03:33(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 42 раз в 38 постах
Korden написал:
За такое не банят. В топе каналы так и крутят. У тебя может быть ноль подписчиков а канал в топе. Пофиг. В статистике всё будет ровно. Просто будет на ролике за день много просмотров и всё. И уникальные IP будут соответствовать, логично - один человек зашел, засчитался просмотр и одно нажатие в топ.

Фиг знает. Другие каналы крутились точно так же. Санкций никаких. На этом канале единственном был влив вТОПов большой массой. Т.е. ежедневно плавно шли просмотры, скажем 2000 в сутки. Потом вдруг всплеск пришла толпа и натыкала по 300-500 вТОПов на каждом видео с минимальной глубиной просмотров. Думаю это весомый повод что бы присмотреться к каналу.
Важно что ответит разработчик. Если логика ПО соответствует правилу "заказан вТОП" = "смотрим видео целиком что бы его поставить" - тогда проблем и правда не должно быть. Но меня сильно смущает тот факт, что просмотров вечно дикий недобор пока не жахнешь вТОПы. Вопрос к знатокам! ну и откуда взялись резко эти недостающие зрители? Да просто зашли, ткнули вТОП и ушли не тратя лишнего времени. Похоже что так. И это не правильно.
DevilGenius
#6 Оставлено : 20 октября 2023 г. 12:12:01(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 42 раз в 38 постах
Korden написал:
[quote=Vic1990tor]Ну это уже бред конечно. Кто в курсе зайдите в вк, в сообщество рутуб, там их поносят за это. Людей кому отключили монету уже куча. Подключить снова не проблема,подключат. Уже раза 3 заного подключал,причем уже не крутил. Но время проходит и снова отключают. Возможно канал будет в черном списке и зарабатывать больше не получится.

Вообще Рутуб подохренел в плане блогеров. Начинает даже подбешивать. Сначала они вывалили плаксивый пост в ТГ канал что мол посмотрите сколько в среднем мы выплатили блогерам в прошлом месяце. После этого они режут преролы и доход падает сразу же в 2 раза. Далее очередная волна говна - с 1 сентября все рекламодатели начинают истерить по поводу ОРД и явно их становится на площадке еще меньше, а значит и меньше рекламы.

В свете всех этих событий разработчику ни в коем случае нельзя игнорировать возможные проблемы с качеством просмотры рекламы софтом. В противном случае затраты на электричество для ПК и серверов создающих накрутку превысят доходы. У меня с такими пирожками чувствую скоро так и произойдет. 2 сервера наедают в месяц порядка 1к. А их 6. Нам надо максимально увеличивать объем клиентов, а тут встает вопрос о выводе части из работы. Неприятненько.
1 пользователь поблагодарил DevilGenius за этот пост.
Admin оставлено 04.11.2023(UTC)
Korden
#7 Оставлено : 22 октября 2023 г. 6:46:32(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 11
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 7 раз в 5 постах
Vic1990tor написал:
Korden написал:
DevilGenius написал:
Vic1990tor написал:
Всем привет каму нибудь ещё отключили монитизациию за накрутку

Привет. Да. Одному из моих каналов. Даже знаю почему. И на этот момент я уже пытался обратить внимание разработчика.
В общем на на одном из каналов, на котором было меньше всего видео и они были крайне короткими, абсолютно не устраивало на сколько медленно накручиваются просмотры.
Ранее я уже в других темах упоминал, что просмотры хорошо форсируются вТОПами, но и при этом выражал опасения, что при этих вТОПах видео НЕ просматриввается целиком.
По факту так оно и вышло. На канале шли жидкие просмотры (все видео стояли на 9-ку, а что толку-то) и потом легкой рукой я бахнул на каждое из них где 250, где 500 вТОПов.
Если бы алгоритм работал по принципу: Заказан вТОП или коммент - значит по любому смотрим видео целиком, то уверен никаких подозрительных всплесков не было бы.
Но по факту получилась срань. Медленно капали унылые просмотры ОТ и ДО хронометража. Потом вдруг залетает бригада ботов, ставит сотни вТОПов и убегает не досмотрев.

Если я где-то не прав - пусть уважаемый разработчик меня поправит. Но графики и статистика говорят именно об этом.

За такое не банят. В топе каналы так и крутят. У тебя может быть ноль подписчиков а канал в топе. Пофиг. В статистике всё будет ровно. Просто будет на ролике за день много просмотров и всё. И уникальные IP будут соответствовать, логично - один человек зашел, засчитался просмотр и одно нажатие в топ.

Я просил уних отчёт проверки на что они мне сказали что не могут дать его по тому что я могу его использывать для обхода проверки! значит есть способ безопасной накрутки!

Вот такой скрин мне прислали. За один день просмотров 6000, а уникальных IP 127.Говорят вот,127 человек было в тот день,а просмотров 6К., так что накрутка.Так что надо чтобы уникальных было не сильно меньше просмотров роликов.
https://postimg.cc/7fgdCxqs
Vic1990tor
#8 Оставлено : 22 октября 2023 г. 16:29:09(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 20
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Ты писал что подключал уже несколько раз монету после повторных подключений выплаты были или банят перед выплатой?
Korden
#9 Оставлено : 27 октября 2023 г. 0:00:24(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 11
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 7 раз в 5 постах
Vic1990tor написал:
Ты писал что подключал уже несколько раз монету после повторных подключений выплаты были или банят перед выплатой?

Я даже не успевал месяц покрутить, отключали недели через три, там даже ничего начислиться не успевало. А вот когда в первый раз отключили, если в курсе, сначала выплата за крайний месяц падает на баланс. ( в разделе монетизация) Висит там до следующего месяца. А после падает ниже, "выплата до..." если 3000 набралось. И вот когда монету отключлили, деньги с баланса сгорели. Те что были за крайний месяц. А те, что были уже начислены для выплаты, вот эти на радость мне перевели, когда время выплаты пришло.. Сейчас глянул в какой месяц отключили. В общем крайняя выплата была в конце июНя, т.е. за АПРЕЛЬ. За май уже не выплатили, хотя кинуть на баланс успели. Эта выплата ещё через два месяца напрягает. Сейчас 26 октября, пришли на баланс за сентябрь, а выплатят их ещё через месяц.
Ах да. Мне ещё один канал который раз отключили ( их у меня несколько), уже который раз. ( теперь с этим каналом всё, удалил все ролики, чтобы на них не зарабатывали) Крутил уже аккуратно, следил за статистикой. Хрен там. Так вот сразу спросил что не так??? Ответ: На Вашем канале была обнаружена огромная накрутка с нескольких ip адресов, десятки тысяч просмотров в месяц, не сопоставимые с Вашим каналом..... То есть ёпта вообще на глазок смотрят???!!! С нескольких IP адресов. Был ответ до этого, уже писал, IP мало. Сейчас много. Хрен поймёшь, а вот это - десятки тысяч просмотров. Все видели на Ютубе например бывает ролик набирает миллион просмотров, а на канале тысяча подписчиков к примеру. И ничего. А тут видите ли не сопоставимо с каналом. Ладно. Это называется учусь, в дальнейшем буду умнее. Поэтому ребзя, подписчики тоже нужны. Для общей статистики. 100 подписчиков на канале, а просмотров по 1000 в день. И в месяц 30К.... Логично что будут вопросы. Можно поставить на ролик 9 просмотров в час и всё такое. Но надо реально быть аккуратнее. А сколько роликов на канале, как часто их выкладываете? Раз два в неделю? С 5 роликами канал не должен набирать тысячи просмотров. Всё должно быть постепенно.
И ещё момент. Я например один из тех у кого комп не выключается, кто накручивает просмотры пользователям. И соответственно зайдя в аккаунт с которого ведутся просмотры можно увидеть какие каналы пользуются прогой. А точнее, видно на кого через врутуб подписался. И один из каналов официальный канал RUTUBE. Забавно ) они в курсе? )) Кстати подписан на 100 каналов, возможно на больше нельзя.
2 пользователей поблагодарили Korden за этот пост.
Admin оставлено 04.11.2023(UTC), Yuriy оставлено 03.01.2024(UTC)
Vic1990tor
#10 Оставлено : 31 октября 2023 г. 16:23:58(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 20
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
я один раз выплату получил! и посе два месяца прошло там набижало 2 с копейками и на третий месяц там наверно должна быть вплата и отключили 19 а 20 статистика обновляется я даже не узнал что там за месяц вышло! у меня 200-300 редко 400 просмотров в сутки но мне отключили за показ и клики рекламы хрен пойму что это такое! Я понету полазил так же уних в группе вк много людей отключили за накрутку! И да как уже писал у меня 200-400 просмотров сутки и в том месяце в котором отключили был скачёк два дня подряд первый день 600 просмотров второй 800 откуда они я не знаю в проге таких паказателей не было! Это уних какойто баг так же наблюдаю в статистике рекламных показов больше чем просмотров как это хрен его знает !Ну посмотрим что будет
1 пользователь поблагодарил Vic1990tor за этот пост.
Yuriy оставлено 12.01.2024(UTC)
Yuriy
#11 Оставлено : 31 декабря 2023 г. 10:49:02(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 23
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 21 раз
Поблагодарили: 7 раз в 6 постах
По моим наблюдениям, программа здесь не при чём!!!
Думаю там на РуTuве чисто субъективно поступают так, как им вздумается!!!
Накрутки прилетают ни от куда!
Или же у НИХ не качественный алгоритм по фильтрации накруток...
Yuriy
#12 Оставлено : 12 января 2024 г. 8:25:01(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 23
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 21 раз
Поблагодарили: 7 раз в 6 постах
Vic1990tor написал:
я один раз выплату получил! и посе два месяца прошло там набижало 2 с копейками и на третий месяц там наверно должна быть вплата и отключили 19 а 20 статистика обновляется я даже не узнал что там за месяц вышло! у меня 200-300 редко 400 просмотров в сутки но мне отключили за показ и клики рекламы хрен пойму что это такое! Я понету полазил так же уних в группе вк много людей отключили за накрутку! И да как уже писал у меня 200-400 просмотров сутки и в том месяце в котором отключили был скачёк два дня подряд первый день 600 просмотров второй 800 откуда они я не знаю в проге таких паказателей не было! Это уних какойто баг так же наблюдаю в статистике рекламных показов больше чем просмотров как это хрен его знает !Ну посмотрим что будет

Всего доброго!
Предпринимали что ни будь? Включили монету?
k444oc
#13 Оставлено : 17 января 2024 г. 12:06:55(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
С 11 декабря приостановили монетизацию, ссылаясь на накрутку, сказали что будут наблюдать за статистикой месяц, было дело, пробовал программу,но отключил программу, оставив только врутуб, 11 января написал в техподдержку по поводу этого вопроса,в ответ тишина, вчера написал в бот тех поддержки, ответили что повторно проверять в 20-х числах. Бог с ним, вечером приходит письмо от аналитического отдела, мол было повторно выявлено что накрутка и количество не изменилось, хотя как оно не изменилось, если статистика просмотров упала, ссылались на п. 2.1.10. оферты (https://rutube.ru/info/adv_oferta/)
и п. 1.37. Приложения №1 к Оферте (https://rutube.ru/info/adv_oferta_glossary/), хотя в этих пунктах ничего не указывает на причину приостановки монетизации. Написал им в ответ письмо "Какой накрутки? Что это вообще такое? Как это определить? О чем вы вообще" в ответ тишина. Написал следом новое письмо сославшись на вышеуказанные пункты, с подачей, как это связано с приостановкой, в ответ тишина. Смотрел в ЛК на рутубе, монетизация приостановлена.
1 пользователь поблагодарил k444oc за этот пост.
Yuriy оставлено 17.01.2024(UTC)
Yuriy
#14 Оставлено : 17 января 2024 г. 13:35:03(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 23
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 21 раз
Поблагодарили: 7 раз в 6 постах
k444oc написал:
С 11 декабря приостановили монетизацию, ссылаясь на накрутку, сказали что будут наблюдать за статистикой месяц, было дело, пробовал программу,но отключил программу, оставив только врутуб, 11 января написал в техподдержку по поводу этого вопроса,в ответ тишина, вчера написал в бот тех поддержки, ответили что повторно проверять в 20-х числах. Бог с ним, вечером приходит письмо от аналитического отдела, мол было повторно выявлено что накрутка и количество не изменилось, хотя как оно не изменилось, если статистика просмотров упала, ссылались на п. 2.1.10. оферты (https://rutube.ru/info/adv_oferta/)
и п. 1.37. Приложения №1 к Оферте (https://rutube.ru/info/adv_oferta_glossary/), хотя в этих пунктах ничего не указывает на причину приостановки монетизации. Написал им в ответ письмо "Какой накрутки? Что это вообще такое? Как это определить? О чем вы вообще" в ответ тишина. Написал следом новое письмо сославшись на вышеуказанные пункты, с подачей, как это связано с приостановкой, в ответ тишина. Смотрел в ЛК на рутубе, монетизация приостановлена.

Примерно то же самое произошло. Только мне вообще не ответили ни на одно письмо!
Похоже они сами там, что хотят то и делают. Ну так у них кАрта легла :-(
1 пользователь поблагодарил Yuriy за этот пост.
k444oc оставлено 18.01.2024(UTC)
k444oc
#15 Оставлено : 18 января 2024 г. 7:52:18(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Yuriy написал:
k444oc написал:
С 11 декабря приостановили монетизацию, ссылаясь на накрутку, сказали что будут наблюдать за статистикой месяц, было дело, пробовал программу,но отключил программу, оставив только врутуб, 11 января написал в техподдержку по поводу этого вопроса,в ответ тишина, вчера написал в бот тех поддержки, ответили что повторно проверять в 20-х числах. Бог с ним, вечером приходит письмо от аналитического отдела, мол было повторно выявлено что накрутка и количество не изменилось, хотя как оно не изменилось, если статистика просмотров упала, ссылались на п. 2.1.10. оферты (https://rutube.ru/info/adv_oferta/)
и п. 1.37. Приложения №1 к Оферте (https://rutube.ru/info/adv_oferta_glossary/), хотя в этих пунктах ничего не указывает на причину приостановки монетизации. Написал им в ответ письмо "Какой накрутки? Что это вообще такое? Как это определить? О чем вы вообще" в ответ тишина. Написал следом новое письмо сославшись на вышеуказанные пункты, с подачей, как это связано с приостановкой, в ответ тишина. Смотрел в ЛК на рутубе, монетизация приостановлена.

Примерно то же самое произошло. Только мне вообще не ответили ни на одно письмо!
Похоже они сами там, что хотят то и делают. Ну так у них кАрта легла :-(


Самое интересное, это то что по программе приходит 500-700 просмотров, а статистика показывает 900-1100, значит оставшаяся часть это тоже просмотры.
Еще, оказывается, у рутеба есть персональные менеджеры, вчера узнал, немного даже офигел, так вот, через них решаются ответы на вопросы куда быстрее, чем если писать на почту. Так же есть в телеграмме бот с тех поддержкой, там ответы куда быстрее приходят
1 пользователь поблагодарил k444oc за этот пост.
Yuriy оставлено 18.01.2024(UTC)
Yuriy
#16 Оставлено : 18 января 2024 г. 8:06:31(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 23
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 21 раз
Поблагодарили: 7 раз в 6 постах
k444oc написал:
Yuriy написал:
k444oc написал:
С 11 декабря приостановили монетизацию, ссылаясь на накрутку, сказали что будут наблюдать за статистикой месяц, было дело, пробовал программу,но отключил программу, оставив только врутуб, 11 января написал в техподдержку по поводу этого вопроса,в ответ тишина, вчера написал в бот тех поддержки, ответили что повторно проверять в 20-х числах. Бог с ним, вечером приходит письмо от аналитического отдела, мол было повторно выявлено что накрутка и количество не изменилось, хотя как оно не изменилось, если статистика просмотров упала, ссылались на п. 2.1.10. оферты (https://rutube.ru/info/adv_oferta/)
и п. 1.37. Приложения №1 к Оферте (https://rutube.ru/info/adv_oferta_glossary/), хотя в этих пунктах ничего не указывает на причину приостановки монетизации. Написал им в ответ письмо "Какой накрутки? Что это вообще такое? Как это определить? О чем вы вообще" в ответ тишина. Написал следом новое письмо сославшись на вышеуказанные пункты, с подачей, как это связано с приостановкой, в ответ тишина. Смотрел в ЛК на рутубе, монетизация приостановлена.

Примерно то же самое произошло. Только мне вообще не ответили ни на одно письмо!
Похоже они сами там, что хотят то и делают. Ну так у них кАрта легла :-(


Самое интересное, это то что по программе приходит 500-700 просмотров, а статистика показывает 900-1100, значит оставшаяся часть это тоже просмотры.
Еще, оказывается, у рутеба есть персональные менеджеры, вчера узнал, немного даже офигел, так вот, через них решаются ответы на вопросы куда быстрее, чем если писать на почту. Так же есть в телеграмме бот с тех поддержкой, там ответы куда быстрее приходят

Спасибо за информацию!
Примерно с месяц понаблюдаю и попробую подать заявку повторно. И ещё что я обнаружил, но пока не пойму хорошо ли это или плохо. Если в поисковике (Яндекс) вписать название канала, то оказывается есть "левые" сайты, которые тупо сделали перепост всего контента. Если клИкать по видео, то воспроизводится с рубуба естественно, но кажись не лАйкается!
Попробуйте поискать свои кАналы. Что думаете по этому поводу?
k444oc
#17 Оставлено : 18 января 2024 г. 12:53:23(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Yuriy написал:
k444oc написал:
Yuriy написал:
k444oc написал:
С 11 декабря приостановили монетизацию, ссылаясь на накрутку, сказали что будут наблюдать за статистикой месяц, было дело, пробовал программу,но отключил программу, оставив только врутуб, 11 января написал в техподдержку по поводу этого вопроса,в ответ тишина, вчера написал в бот тех поддержки, ответили что повторно проверять в 20-х числах. Бог с ним, вечером приходит письмо от аналитического отдела, мол было повторно выявлено что накрутка и количество не изменилось, хотя как оно не изменилось, если статистика просмотров упала, ссылались на п. 2.1.10. оферты (https://rutube.ru/info/adv_oferta/)
и п. 1.37. Приложения №1 к Оферте (https://rutube.ru/info/adv_oferta_glossary/), хотя в этих пунктах ничего не указывает на причину приостановки монетизации. Написал им в ответ письмо "Какой накрутки? Что это вообще такое? Как это определить? О чем вы вообще" в ответ тишина. Написал следом новое письмо сославшись на вышеуказанные пункты, с подачей, как это связано с приостановкой, в ответ тишина. Смотрел в ЛК на рутубе, монетизация приостановлена.

Примерно то же самое произошло. Только мне вообще не ответили ни на одно письмо!
Похоже они сами там, что хотят то и делают. Ну так у них кАрта легла :-(


Самое интересное, это то что по программе приходит 500-700 просмотров, а статистика показывает 900-1100, значит оставшаяся часть это тоже просмотры.
Еще, оказывается, у рутеба есть персональные менеджеры, вчера узнал, немного даже офигел, так вот, через них решаются ответы на вопросы куда быстрее, чем если писать на почту. Так же есть в телеграмме бот с тех поддержкой, там ответы куда быстрее приходят

Спасибо за информацию!
Примерно с месяц понаблюдаю и попробую подать заявку повторно. И ещё что я обнаружил, но пока не пойму хорошо ли это или плохо. Если в поисковике (Яндекс) вписать название канала, то оказывается есть "левые" сайты, которые тупо сделали перепост всего контента. Если клИкать по видео, то воспроизводится с рубуба естественно, но кажись не лАйкается!
Попробуйте поискать свои кАналы. Что думаете по этому поводу?


это так же можно использовать в качестве аргумента при отключении монетизации, по мимо этого видео могут встроить в любой сайт по средствам iframe. Как мне сказал менеджер, система проверки накрутки автоматическая
2 пользователей поблагодарили k444oc за этот пост.
Yuriy оставлено 18.01.2024(UTC), Admin оставлено 01.02.2024(UTC)
DevilGenius
#18 Оставлено : 12 февраля 2024 г. 13:02:36(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 42 раз в 38 постах
Такая же фигня. Отключили два канала на которых было под 200 видео на каждом. Гейм овер.
Admin
#19 Оставлено : 20 февраля 2024 г. 22:13:52(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 110
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 141 раз
Поблагодарили: 133 раз в 117 постах
DevilGenius написал:
Такая же фигня. Отключили два канала на которых было под 200 видео на каждом. Гейм овер.

Популярность видеохостинга Rutube существенно снизилась, по мере снижения вероятности отключения YouTube площадка стремительно теряет аудиторию и общее количество просмотров. Те каналы, которые ещё недавно на фоне других не привлекали внимания своей активностью, сейчас с теми же показателями могут являться выдающимися лидерами своих категорий. Поэтому настоятельно рекомендуем скорректировать (снизить) интенсивность накрутки на 30-60 процентов по сравнению с прошлым полугодием.
1 пользователь поблагодарил Admin за этот пост.
Yuriy оставлено 21.02.2024(UTC)
k444oc
#20 Оставлено : 18 марта 2024 г. 14:07:30(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Yuriy написал:
k444oc написал:
Yuriy написал:
k444oc написал:
С 11 декабря приостановили монетизацию, ссылаясь на накрутку, сказали что будут наблюдать за статистикой месяц, было дело, пробовал программу,но отключил программу, оставив только врутуб, 11 января написал в техподдержку по поводу этого вопроса,в ответ тишина, вчера написал в бот тех поддержки, ответили что повторно проверять в 20-х числах. Бог с ним, вечером приходит письмо от аналитического отдела, мол было повторно выявлено что накрутка и количество не изменилось, хотя как оно не изменилось, если статистика просмотров упала, ссылались на п. 2.1.10. оферты (https://rutube.ru/info/adv_oferta/)
и п. 1.37. Приложения №1 к Оферте (https://rutube.ru/info/adv_oferta_glossary/), хотя в этих пунктах ничего не указывает на причину приостановки монетизации. Написал им в ответ письмо "Какой накрутки? Что это вообще такое? Как это определить? О чем вы вообще" в ответ тишина. Написал следом новое письмо сославшись на вышеуказанные пункты, с подачей, как это связано с приостановкой, в ответ тишина. Смотрел в ЛК на рутубе, монетизация приостановлена.

Примерно то же самое произошло. Только мне вообще не ответили ни на одно письмо!
Похоже они сами там, что хотят то и делают. Ну так у них кАрта легла :-(


Самое интересное, это то что по программе приходит 500-700 просмотров, а статистика показывает 900-1100, значит оставшаяся часть это тоже просмотры.
Еще, оказывается, у рутеба есть персональные менеджеры, вчера узнал, немного даже офигел, так вот, через них решаются ответы на вопросы куда быстрее, чем если писать на почту. Так же есть в телеграмме бот с тех поддержкой, там ответы куда быстрее приходят

Спасибо за информацию!
Примерно с месяц понаблюдаю и попробую подать заявку повторно. И ещё что я обнаружил, но пока не пойму хорошо ли это или плохо. Если в поисковике (Яндекс) вписать название канала, то оказывается есть "левые" сайты, которые тупо сделали перепост всего контента. Если клИкать по видео, то воспроизводится с рубуба естественно, но кажись не лАйкается!
Попробуйте поискать свои кАналы. Что думаете по этому поводу?



в начале февраля снова подал заявку на монетизацию, ничего не перезаливал, как был канал, так и подал заявку, параллельно подал заявку на галочку, подключили монету в середине февраля без всяких вопросов, после внесенных изменений рутуба, один ролик каким то божественным образом попал в реки, глубина просмотра конечна не очень, но все же.
1 пользователь поблагодарил k444oc за этот пост.
Yuriy оставлено 20.03.2024(UTC)
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.