Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

НЕдосмотры видео
DevilGenius
#1 Оставлено : 19 января 2023 г. 13:34:31(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 42 раз в 38 постах
Имея в продвижении одновременно два канала, иногда на мониторинговом клиенте очень любопытно смотреть за процессом просмотров, особенно когда в подборке попадается мой второй канал.
Когда смотришь чужие видео и они внезапно обрываются, можно предположть что закончилось время просмотра, установленное в настройках данного видео в ПО.
Но я внимательно изучил показы собственных видео (зная по каждому видео установленную в настройках длительность просмотра) и абсолютно очевидно могу сделать вывод, что из времени просмотра не минусуются преролы.
Особенно очевидно это на минутных видео. Они не доходят даже до середины. Я давно уже удивлялся почему в Аналитике Студии почти у всех видео показатели 60-70% и не выше. Да просто часики начинают тикать с момента как пошла реклама, а не видео.

Очень хочется услышать комментарий уважаемого разработчика. Вдруг я где-то ошибся в выводах.

И, кстати, уверен что по этой же самой причине и проблема с подписчиками и ТОПами. Они тупо чаще всего не успевают жамкаться.
Admin
#2 Оставлено : 25 января 2023 г. 17:18:04(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 111
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 141 раз
Поблагодарили: 133 раз в 117 постах
DevilGenius написал:
Имея в продвижении одновременно два канала, иногда на мониторинговом клиенте очень любопытно смотреть за процессом просмотров, особенно когда в подборке попадается мой второй канал.
Когда смотришь чужие видео и они внезапно обрываются, можно предположть что закончилось время просмотра, установленное в настройках данного видео в ПО.
Но я внимательно изучил показы собственных видео (зная по каждому видео установленную в настройках длительность просмотра) и абсолютно очевидно могу сделать вывод, что из времени просмотра не минусуются преролы.
Особенно очевидно это на минутных видео. Они не доходят даже до середины. Я давно уже удивлялся почему в Аналитике Студии почти у всех видео показатели 60-70% и не выше. Да просто часики начинают тикать с момента как пошла реклама, а не видео.

Очень хочется услышать комментарий уважаемого разработчика. Вдруг я где-то ошибся в выводах.

И, кстати, уверен что по этой же самой причине и проблема с подписчиками и ТОПами. Они тупо чаще всего не успевают жамкаться.

Очень правильное наблюдение, проблема описана очень точно. В программе есть функция пропуска рекламы, но она очень часто не срабатывает. Судя по нашим наблюдениям, Rutube намерено старается сделать рекламу необнаруживаемой, меняя структуру и вид блоков, в которых производится её отображение. Вероятно, это связано с желанием затруднить работу различных автоматизированных ad-блокеров и принудить пользователей к её просмотру. У нас есть несколько перспективных идей как добиться 100% обнаружения наличия рекламы и сделать отсчёт времени просмотров более точным, потребуется некоторое время для проведения испытаний и реализации этого.
1 пользователь поблагодарил Admin за этот пост.
DevilGenius оставлено 25.01.2023(UTC)
DevilGenius
#3 Оставлено : 16 марта 2023 г. 11:21:15(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 42 раз в 38 постах
Уважаемый разработчик, я так понимаю чекинг рекламы так и не работает корректно?
Судя по шортсам, недосмотр видео равен хронометражу рекламы перед началом видео.
Может как-то обновить алгоритмы анализа показа рекламы? Выбрать другие маркеры для отслеживания.
Мы однозначно знаем, что во время рекламы пропадает навигация плеера.
Сверяясь, что мы находимся по правильному адресу видео, мы запкскаем таймер только когда видим кнопки навигации плеера и останавливаем когда они пропадают.
Или это так не работает?
Опять же, можно ведь по идее парсить таймкод в плеере. Мы точно будем знать сколько прошло времени воспроизведения с точностью до секунды.
Admin
#4 Оставлено : 18 марта 2023 г. 19:29:21(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 111
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 141 раз
Поблагодарили: 133 раз в 117 постах
DevilGenius написал:
Уважаемый разработчик, я так понимаю чекинг рекламы так и не работает корректно?
Судя по шортсам, недосмотр видео равен хронометражу рекламы перед началом видео.
Может как-то обновить алгоритмы анализа показа рекламы? Выбрать другие маркеры для отслеживания.

Определение наличия рекламы и приостановка отсчёта времени показа видео должны работать корректно. Скорее всего имеет место локальная проблема для определённых видео, или для группы видео с каким-то отличительным признаком. Требуется провести тестирование и изучение. Пожалуйста, напишите нам на адрес электронной почты info@vrutube.ru URL хотя бы одного такого видео, это поможет скорейшим образом выяснить и устранить причину проблемы.

DevilGenius написал:
Сверяясь, что мы находимся по правильному адресу видео, мы запкскаем таймер только когда видим кнопки навигации плеера и останавливаем когда они пропадают.
Или это так не работает?

Это реализовано именно так. )
k444oc
#5 Оставлено : 16 мая 2023 г. 9:42:33(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Я считаю что лучше пусть программа не пропускает рекламу, либо сделать функцию, при добавлении ролика, что бы реклама можно было пропускать. как по мне просмотр рекламы лучше чем недосмотр ролика, монетизация все таки
DevilGenius
#6 Оставлено : 16 мая 2023 г. 17:21:05(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 42 раз в 38 постах
k444oc написал:
Я считаю что лучше пусть программа не пропускает рекламу, либо сделать функцию, при добавлении ролика, что бы реклама можно было пропускать. как по мне просмотр рекламы лучше чем недосмотр ролика, монетизация все таки

Последнее время судя по Аналитике вообще какой-то беспредел с глубиной просмотров и кол-ом рекламы. Раньше кол-во рекламы было в 2-4 раза больше кол-ва просмотров видео. Глубина просмотра составляла не менее 50% хронометража.
Последнее же время кол-во рекламы упало где-то в 2-3 раза. Глубина просмотра порой составляет процентов 10 от хронометража. Да и поведение клиентов не всегда адекватное. Могут не досмотреть и перескочить на другое видео или же наоборот начать просмотр ближе к концу видео.
В общем очень хочется комментариев уважаемого администратора.
Admin
#7 Оставлено : 17 мая 2023 г. 15:42:36(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 111
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 141 раз
Поблагодарили: 133 раз в 117 постах
DevilGenius написал:
...
Последнее время судя по Аналитике вообще какой-то беспредел с глубиной просмотров и кол-ом рекламы. Раньше кол-во рекламы было в 2-4 раза больше кол-ва просмотров видео. Глубина просмотра составляла не менее 50% хронометража.
Последнее же время кол-во рекламы упало где-то в 2-3 раза. Глубина просмотра порой составляет процентов 10 от хронометража. Да и поведение клиентов не всегда адекватное. Могут не досмотреть и перескочить на другое видео или же наоборот начать просмотр ближе к концу видео.
В общем очень хочется комментариев уважаемого администратора.

Проблему подтверждаем, она была связана с изменением дизайна заставки Rutube после просмотра почти всех видео. Сегодня была выпущена новая версия 1.12.0.0 программы vRutube, в которой внесены необходимые изменения, работа заработка баллов должна прийти в норму. Пожалуйста, попробуйте использовать её. Данное обновление установится автоматически при следующем запуске программы.
2 пользователей поблагодарили Admin за этот пост.
DevilGenius оставлено 17.05.2023(UTC), k444oc оставлено 17.05.2023(UTC)
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.